Так кто построил Великую Китайскую Стену.. и от кого?

Handra Meda Ученик (185), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Nika Высший разум (465743) 9 месяцев назад
Цинь ши-Хуанди .

Считается, что начало возведения стены пришлось на эпоху Воюющих (Сражающихся) царств в III веке до нашей эры (475-221 годы до н. э).

Император Цинь ши-Хуанди велел возвести защитную стену, дабы спасти свой народ от набега кочевников хунну.

Стену строила пятая часть населения страны, а это свыше миллиона человек.

Среди работников были и рабы, и простые фермеры, и солдаты, а строительством руководил полководец Мэн Тянь.

rosuchebnik.ru
Остальные ответы
Дмитрий Шнайдер Просветленный (22714) 10 месяцев назад
Коммунисты её китайские построили. От безработицы.
Handra MedaУченик (185) 10 месяцев назад
Великая Китайская Депрессия?!;)
Дмитрий Шнайдер Просветленный (22714) Handra Meda, просто великому кормчему нужно было чем-то занять людей. Какие-то постройки там уже были, но сейчас не определить насколько масштабные. По-любому большая часть это новодел. Типа рестоврировали.
Кирилл Чернышов Мыслитель (5404) 10 месяцев назад
Великую Китайскую Стену строили в разные исторические периоды. Строительство первых участков стены началось в III веке до н. э. в период Воюющих царств для защиты государства от хунну. Первый император Поднебесной Цинь Шихуан соединил стены трех северных государств – Цинь, Чжао и Янь. Большинство участков Великой китайской стены, которые мы видим сегодня, были построены в эпоху правления династии Мин (1368 г. - 1644 г.).

Основной целью строительства стены было создание защиты от монгольских и других завоевателей. Таким образом, Великая Китайская Стена была построена для защиты Китая от внешних угроз.
Максим Онисенко Знаток (359) 10 месяцев назад
Великую Китайскую стену начали строить в 3 веке до н.э. во времена правления императора Цинь Шихуанди. Она была призвана защитить страну от набегов кочевников с севера. Стена протянулась на тысячи километров и стала одним из самых грандиозных сооружений древнего мира.
сергей губайдулин Мудрец (13889) 10 месяцев назад
Похоже бабло пилили. Как Собянин новостройки. Дороги не понятные асфальт..
a-nick Гений (93830) 10 месяцев назад
судя по принципам организации строительства (согнать на стройку чуть ли не половину населения страны, при жесточайшем подавлении всякого недовольства) - строили сами китайцы, под руководством оккупационной администрации, в качестве исправительных работ и "перековки".
Каждый развлекается, как может: одни море выкапывают, другие 40 лет по пустыням бродят, третьи стенку строят...