Решение задачи в Stepik Python

ggg1wsw fd Знаток (258), закрыт 11 месяцев назад
задача:
Дан порядковый номер месяца
(
,

)
(1,2,…, 12). Напишите программу, которая выводит на экран количество дней в этом месяце. Принять, что год является невисокосным.

Примечание. Постарайтесь написать программу так, чтобы в ней было не более трех условий.

Формат входных данных
На вход программе подаётся одно целое число – порядковый номер месяца.

Формат выходных данных
Программа должна вывести количество дней в этом месяце.

КОД:
a = int(input())
if not(4 or 6 or 9 or 11 or 2):
print("30")
elif 2 and a <= 2:
print("28")
else:
print("31")

ОШИБКА:
Failed test #4 of 12. Wrong answer

( сделал 'not' из-за того что в ответе были странности с числом 12 )
Лучший ответ
Андрей Высший разум (450508) 1 год назад
 print([31, 28, 31, 30, 31, 30, 31, 31, 30, 31, 30, 31][int(input()) - 1])
Задача решается вообще без каких-либо условий.
Остальные ответы
ㅤ ㅤ Оракул (52231) 1 год назад
a = int(input())

if a == 2:
print(28)
elif a in (4, 6, 9, 11):
print(30)
else:
print(31)