Нужно написать вывод лабораторной работы

Даниил Тыква Т Ученик (149), закрыт 2 месяца назад
3. Запишите вывод в тетрадь, заполнив пропущенные слова.
Вывод: спирогира и улотрикс относятся к низшим растениям и отделу 1)… водоросли по таким признакам: большинство клеток у каждой из этих водорослей по строению одинаковы. То есть у них нет 2)… и 3)… . В клетках спирогиры и улотрикса пластиды- хроматофоры имеют 4)… цвет. Тело их называется 5)… или 6)… . Форма таллома у этих водорослей 7)…
Лучший ответ
Igpron Мастер (1497) 1 год назад
Вывод: спирогира и улотрикс относятся к низшим растениям и отделу "зеленые водоросли" по таким признакам: большинство клеток у каждой из этих водорослей по строению одинаковы. То есть у них нет разделения на стебель и лист. В клетках спирогиры и улотрикса пластиды-хроматофоры имеют зеленый цвет. Тело их называется талломом или водорослью. Форма таллома у этих водорослей простая и нитевидная.
Даниил Тыква ТУченик (149) 1 год назад
Что за разделение на стебель и лист?
Igpron Мастер (1497) Даниил Т, Разделение на стебель и лист характерно для высших растений, таких как сосудистые растения. В данном случае, говоря о спирогире и улотриксе, они относятся к низшим растениям и представляют собой одноклеточные водоросли, у которых нет выраженного разделения на структуры, а их тело представляет собой простую нитевидную форму.
Даниил Тыква ТУченик (149) 1 год назад
У клеткии???
Даниил Тыква ТУченик (149) 1 год назад
Благодарю
даша беляковаУченик (113) 1 год назад
думаю, в 4. тело их называется _ или _, будет лучше сказать слоевищем или талломом.
Уколова НатальяЗнаток (267) 3 месяца назад
Мастер тоже иногда ошибается :)
Остальные ответы