Заправка фреоном холодильник СССР

Tima Ученик (175), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте, скажите пожалуйста! Холодильник Орск СССР, каким фреоном надо заправлять? Долгое время стоял, но теперь плохо морозит, можно ли запаять клапан шредера обычной газовой горелкой из балончика, можно ли этим балончиком бутан, изобутан, пропан заправить холодильник? Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Qazary Q Гуру (4021) 9 месяцев назад
попробуй норм холодос купить
TimaУченик (175) 9 месяцев назад
Хочу помучаться
Владимир Иванов Просветленный (20176) 9 месяцев назад
Как ты понял что холодильник плохо морозит, что смотрел?
TimaУченик (175) 9 месяцев назад
Если стакан воды в морозилку поставить, то он замёрзнет. А если продукты засунуть, то они не замораживаются
Владимир Иванов Просветленный (20176) Tima, регулятор температуры работает? Двери плотно закрываются? Наврядли фреон при утечки вытечет не весь это же не машина, может мотор не создаёт давление из за износа.
Александр Мудрец (12803) 9 месяцев назад
Скорее всего r12 там. Но если холодильник не жалко, можеш попробовать заправить походным газом.
TimaУченик (175) 9 месяцев назад
А газовой горелкой можно клапан запаять?
val Искусственный Интеллект (127890) Tima, ни в коем случае в холодильниках нельзя использовать "Походный газ", пропан из баллона итп. Эти газы очень грязные, содержат в себе много примесей, которые при циклах сжатия и кипения в холодильниках меняют свои свойства, превращаются в густые липкие смолы, которые забивают капилляр. К тому же, хим. свойства этих газов совершенно отличаются от R12. Даже если эти газы или газовые смеси будут очищены от примесей, они всё равно не будут нормально работать в системе R12.
АлександрМудрец (12803) 9 месяцев назад
Можно, но долго греть будешь. И припой нужен специальный
АлександрМудрец (12803) 9 месяцев назад
Видео есть на эту тему. Ребята эксперемент ставили. "как заправить холодильник за 500р"
Владимир Котов Высший разум (396767) 9 месяцев назад
Фреон 12. Заправка не такая уж простая. Нужен ещё и вакуумный насос и манометрический коллектор для заправки. Нужен газовый сварочный аппарат и медно-фосфорный припой. Но всё это не поможет, так как есть утечка в морозилке. А скорее всего, мороз ослаб по причине плохого уплотнителя двери или осела вата внутри корпуса холодильника, или имеются дыры от ржавчины. Бутан, изобутан и пропан категорически нельзя туда заправлять.
val Искусственный Интеллект (127890) 9 месяцев назад
Эти холодильники заправляли R12 фреоном, в качестве замены можно использовать R407a, или на худой конец R134a. Пропаны, изобутаны, бутаны использовать нельзя.
Vlad P Мыслитель (9323) 9 месяцев назад
Пропан в холодильник???
Фреоном заправляют и разным,сам не сделаешь, делают заправку мастера обойдется неск. тыс. руб. Так что лучше новый холодильник.
A Co Ученик (103) 2 недели назад
Мастерами не рождаются. Заправляй, получай опыт, хороший, плохой... Становись мастером.