Напишете программу на python

Юрий Зеликович Ученик (225), на голосовании 1 год назад
Всем привет, помогите написать программу на python которая считает сумму чисел между числами, без циклов
Голосование за лучший ответ
Андрей Морозов Знаток (378) 1 год назад
Для решения этой задачи можно использовать рекурсию. Рекурсивная функция будет принимать два числа и вычислять сумму чисел между ними.

Вот пример программы на Python:

python
def sum_numbers(start, end):
if start >= end: # базовый случай, если start >= end, то нет чисел между ними
return 0
else:
return start + sum_numbers(start + 1, end) # рекурсивный вызов с увеличением start на 1

# пример использования функции
start_num = int(input("Введите начальное число: "))
end_num = int(input("Введите конечное число: "))

result = sum_numbers(start_num, end_num)
print("Сумма чисел между", start_num, "и", end_num, "равна", result)

Программа запрашивает у пользователя начальное и конечное число, затем вызывает рекурсивную функцию sum_numbers() и выводит результат.

P.s если не жалко , то можно вознаграждение на карту Тинькофф
Андрей Щ.