Какой будет ответ в этом задании?

В фирме такси в данный момент свободно 10 машин:5 чёрных 3 жёлтых и 2 зелёных. По вызову выехала одна из машин случайно оказавшаяся ближе всего к заказчику. Найдите вероятность того, что к нему приедет жёлтое такси

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вроде 10 делить на 3

0.0125

Вероятность того, что к заказчику приедет желтое такси будет равна отношению количества желтых такси (3) к общему количеству всех свободных такси (10):

Вероятность = Количество желтых такси / Общее количество свободных такси
Вероятность = 3 / 10
Вероятность = 0.3

Таким образом, вероятность того, что к заказчику приедет желтое такси составляет 0.3 или 30%.