Можно ли есть Зеленоватую картошку

толя белов Ученик (58), на голосовании 1 год назад
Можно ли пожарить такой картофель не будет ли вреда для здоровья если считать зелену,
или он уже ядовит?
Голосование за лучший ответ
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239321) 1 год назад
Мона! Йад хранится в зеленой кожуре! Если картоху почистить то проблем не будет.
Вован Блатной Профи (601) 1 год назад
Лучше не надо, как и любой недозрелый овощ, он может вызвать растройство желудка
Дед Искусственный Интеллект (211000) 1 год назад
Срезайте чуть побольше и кушайте.
Teya Профи (758) 1 год назад
можно, срежьте зеленое и если там норм цвет - можно готовить
пылинка алмазная Оракул (62642) 1 год назад
я бы зелень срезала, а остальное пожарила
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (700832) 1 год назад
срезай до белого дальше никакой опасности.да и опасность соланина мягко говоря преувеличена
Сигизмунд Швеллер Оракул (52533) 1 год назад
А чистить - не? Не практикуешь такое?