Помогите по биологии плиз

Ibrik666 Ученик (179), на голосовании 1 год назад
Опишите черты сходства: клевер луговой, клевер ползучий и клевер розовый.
И опишите их отличия друг от друга.
Заранее спасибо
Голосование за лучший ответ
ДОБРАЯ КОЛА Гуру (2880) 1 год назад
Клевер луговой, клевер ползучий и клевер розовый - все они относятся к семейству бобовых (Fabaceae) и имеют некоторые сходные черты.

Сходства:
1. Все три вида клевера имеют трехлистные листья, характерные для большинства представителей семейства бобовых.
2. У всех трех видов цветки собраны в головчатые соцветия.
3. Они являются многолетними травянистыми растениями.

Отличия:
1. Клевер луговой (Trifolium pratense) имеет крупные розовые или фиолетовые цветки. Он обладает прямостоячей стебельной формой и достигает высоты до 50 см.
2. Клевер ползучий (Trifolium repens) имеет белые или слегка розоватые цветки. Он имеет ползучую форму роста, с длинными столонами, которые позволяют ему распространяться почти по всей поверхности почвы.
3. Клевер розовый (Trifolium incarnatum) имеет ярко-красные цветки. Он имеет прямостоячую форму и достигает высоты до 40 см.

Также, у этих видов могут быть различия в предпочитаемых условиях обитания и распространении, но для полного описания всех отличий необходимо провести более подробное исследование каждого вида.
Ibrik666Ученик (179) 1 год назад
Спасибо большое