Чтбы быстрее вывести наркоз из организма (после операции), что нужно пить? Любую жидкость? Как долго выводится наркоз?

Greenevskaya Просветленный (33508), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Кошкин Оракул (53855) 14 лет назад
Вы не написали какой наркоз - ингаляционный или медикаментозный /в/венный/ . Если, первый вариант, то обильное питьё не решает проблему, т. к. при наркозе страдают функции ЦНС, т. е. мозга, поэтому больше помогут кислородные ингаляции или, просто, прогулки на свежем воздухе, лёгкая гимнастика и массаж шеи и плечевого пояса, препараты укрепляющие тонус сосудов, например, аскорутин, а так же - ноотропы /ноотропил, фезам/ , которые активизируют функцию клеток мозга . Имеет значение питание - мозг любит глюкозу, поэтому умеренное количество "сладенького" - не помешает . Если, наркоз, как говорят - в/венный, то, конечно, надо стимулировать те органы, которые отвечают за нейтрализацию препаратов и способствуют их выведению из организма - печень и почки / обильное питьё - зелёный чай, настоев болотных ягод итд/ , гепатопротекторы / эссенциале / итд . Но, лучший врач - время - организм сам постепенно справится с трудностями, только надо ему немного помочь . Удачи.
GreenevskayaПросветленный (33508) 14 лет назад
Спасибо за совет. Наркоз был внутренний, я не врач. поэтому не запомнила точное название на букву "Э". Там трубку засовывали в горло внутрь брюшной полости. Вот такой наркоз. Но сначала, конечно, внутривенно что-то укололи. Из лекарств в выписке написано: цефазолин, церукал, супрастин, кетарол, панангин. Но наверное, это кололи уже потом.
Татьяна КосареваМыслитель (9888) 14 лет назад
Все сделали правильно. Молодой организм справится сам быстро. Мне очень много пришлось перенести наркозов. Очень бьет по памяти. Ноотропил, конечно, не помешает. Пью курсами стугерон.
GreenevskayaПросветленный (33508) 14 лет назад
Вспомнила, наркоз назывался эндотрахеальный.
Здравствуйте, уважаемая Greenevskaya! Простите меня, конечно, но я от души похохотала, когда читала Ваши рассказы о наркозе. Вообще-то, это вина врачей: они ОБЯЗАНЫ в выписке подробно описывать способ проводимой пациенту анестезии (а именно так следует говорить: АНЕСТЕЗИЯ. Она бывает общая, местная и сочетанная. Каким способом Вам поддерживали дыхание (то есть, сами Вы дышали через маску или эндотрахеальную трубку, или Вам проводилась искусственная вентиляция лёгких тем или иным методом, отношения к виду и методу анестезии не имеет). Надеюсь, у Вас уже всё позади. Всего доброго! Е. В.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3405) 14 лет назад
пиши под наркозом, а то за тобой тут уже соскучились пару раз точно спрашивали.
Марина Сахарова Оракул (62772) 14 лет назад
В общем, он сам выйдет. Если надо, поставят капельницу с физраствором. А так только воду пить, если хочется.
Людмила *** Мудрец (15060) 14 лет назад
Наркоз после операции выводят капельницей. Сколько дней длиться зависит от сложности операции и заболевания. Пить минеральную воду Боржоми без газов.
Андрей Лютаев Мыслитель (5099) 14 лет назад
Все зависит дашь ли денег анестазиологу и сколько дашь! Я отходил от наркоза за 15 минут! Через час пили водку уже!
GreenevskayaПросветленный (33508) 14 лет назад
За операцию я заплатила 40 тысяч рублей.