смысл жизни?

олька Профи (646), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Antares Знаток (390) 15 лет назад
Понять в конце концов чего нам нужно (имею в виду Абсолютную истину)
Остальные ответы
Bonita Профи (906) 15 лет назад
в его отсутствии...))
O_o Профи (850) 15 лет назад
Это вечный вопрос. Всё равно такой же как и... в чем смысл смерти?
Но всё равно, смысл жизни заключается в том, чтобы прожить её незря. Оставив свой след, но у каждого своя судьба. Одни вкладывают маленький достижения в свою копилку (тем самым и в общую) , а другие наоборот... становятся легендами... Но это лишь моё мнение.
Сколько людей - столько и мнений!
Сергей Гуру (2914) 15 лет назад
может я и глупо отвечу, но ДОБЫТЬ ПИЩУ .
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
В ЛЮБВИ. К окружающему миру и себе в нем. Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя. Востребовать в себе энергию Любви, для того, чтобы полюбить окружающий мир, еще сложнее.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.
Но вообще, "жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно" - Оскар Уайльд.

Руслан Мыслитель (5233) 15 лет назад
Каждый расскажет здесь лишь о Своём собственном СМЫСЛЕ!
Ищите Его внутри себя.... сердце не обманет... успехов!
Blade Мастер (1370) 15 лет назад
у некоторых людей этот вопрос и является смыслом жизни, этот человек читает книги (не фантастику, а более философского значения) , он ищет ответ на этот вопрос и большенство ищущих смысл жизни верующие в Бога ибо они читали и Библию в которой можно найти много ответов, только нужно внимательно читать и не один раз!