Что было бы, если бы везде была монополия?

Есипёнок Просветленный (29216), закрыт 8 месяцев назад
Только один поисковик: Google
Только одна фирма делает смартфоны: Samsung
Только одна операционная система Linux Mint
Процессоры только Intel
Во всём мире:
левостороннее движение
в розетках 220 В
Все люди разговаривают на одном языке - английском
У всех людей одна религия - буддизм
Во всех странах одинаковые законы
Только одна валюта - $
Только один банк - Сбербанк

То есть если не будет конкуренции
Дополнен 10 месяцев назад
Правостороннее движение*
Лучший ответ
Александра Демократия Мудрец (18840) 10 месяцев назад
Были бы высокие цены и низкое качество обслуживания.
ЕсипёнокПросветленный (29216) 10 месяцев назад
Так одна фирма будет штамповать изделия всему миру, труда же меньше придётся совершать
ЕсипёнокПросветленный (29216) 10 месяцев назад
А вот с качеством - соглашусь, не будет стремления обогнать кого-либо, т.к. некого
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (634525) 10 месяцев назад
Тода бы не осталоь ни одного места где бы её не было.
только без английского.
РУССКИЙ
ЕсипёнокПросветленный (29216) 10 месяцев назад
Я просто считаю английский язык проще, и если бы все родственники разговаривали бы на нём, мне было бы проще общаться, и не нужен был русский. Всё дело привычки.
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (634525) Colour Spectrum, ВЕРНО. В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ НЕТ ТАКОГО ПРОСТОРА И МНОНОБРАЗИЯ СМЫСЛОВ, ТОНКХ ПОНЯТИЙ И ЖИЗНЕННЫХ ТАЙН КАК В РУССКОМ. Поэтому те люди которые говорят и думают на английском никогда не смогут понять и вместить тайн бытия, для них, увы не будушего.
Игорь Брянский Профи (746) 10 месяцев назад
по части торговой монополии было бы так же как с ответами маил ру, низкое качество, реклама во всех щелях, и что бы удалить вопрос нужно заплатить
ЕсипёнокПросветленный (29216) 10 месяцев назад
А про розетки - тоже реклама в них?)
Игорь Брянский Профи (746) Colour Spectrum, по розеткам зависит от ситуации, от страны и от домов глянь про британские розетки https://youtu.be/d1qSOLc16pI?si=2bl_SIvEeZ91yKM0
ЕсипёнокПросветленный (29216) 10 месяцев назад
А тогда какой смысл рекламы, если альтернативы нет, и народ все равно будет покупать только это
Игорь Брянский Профи (746) Colour Spectrum, реклама нужна, что бы напоминать, вот в рф президент 1 и не сменяемый а реклама льётся из всех щелей
Intel Pentium III Katmai Оракул (77164) 10 месяцев назад
Монополия ещё ни о чём не говорит. Если бы была капиталистическая монополия, тогда люди бы бомжевали, а олигархи богатели.
Если бы монополия принадлежала всему народу, и не было бы олигархов, тогда всё было бы куда проще. Однако, это привело бы к замедлению развития.
Даже при государственной монополии должна быть конкуренция: два поисковика, два телефона, две ОС. Банки, валюта и религия вообще не нужны.
Розетки и движение это стандартизация, она придёт и без монополии, как это было с метрами и килограммами.