Учусь по специальности "Техническая эксплуатация радиоэлектро систем и пилотажно-навигационных комплексов" Куратор рассказывал что у него и выпускники становились пилотами, и даже люди ставшие уже пилотами приходили учится к нему. Сказал что инженерное АОшное образование для пилота очень полезно. Так вот, а например при устройстве на работу, если авиакомпания будет нанимать пилота то они обратят на это внимание, и это будет что то типа повышенной кваоификацией?
Не станет. На пилота идут со специальностью "Летная эксплуатация летательных аппаратов".А у тебя АиРЭО - это техник или инженер в авиации , он ремонтирует приборы или строит их. А не управляет самолетом .
Куратор рассказывал что у него и выпускники становились пилотами, и даже люди ставшие уже пилотами приходили учится к нему. Сказал что инженерное АОшное образование для пилота очень полезно. Так вот, а например при устройстве на работу, если авиакомпания будет нанимать пилота то они обратят на это внимание, и это будет что то типа повышенной кваоификацией?