Скорость чтения ssd m2 во много раз больше скорости записи.Почему?

kotik Мыслитель (5489), закрыт 1 год назад
Скорость чтения ssd m2 во много раз больше скорости записи.Раньше такого не было.SSD пару лет.Нужно мнение знатоков.
Лучший ответ
Василий Коршунов Оракул (54489) 1 год назад
Забит накопитель, если свободное место затрешь нулями, то скорость повысится
kotikМыслитель (5489) 1 год назад
Как это сделать?
Василий Коршунов Оракул (54489) kotik, прогой типа ccleaner, но этим ты тупо ресурс ссд сократишь, а на практике и 100-200 МБ/с более, чем достаточно. Я больше скажу, на чтение такие скорости тоже не используются. Ввиду того, что большая часть файлов сжата/закодирована/зашифрована, скорость доступа к информации заметно меньше, порядка 300-1000 МБ/с, что уж говорить в тестах в реальных задачах сата ссд буквально на пару секунд отстает от нвме
Остальные ответы
max Оракул (86792) 1 год назад
Потому что то, что ты читаешь закэшировано и он читает из кэша - это гораздо быстрее.
kotikМыслитель (5489) 1 год назад
Быстрее то да, но скорость записи раньше было до 3000, а теперь....