Куда вставлять четыре четырех пина от кулера

Ярослав Захаров Ученик (183), на голосовании 1 месяц назад
Смотрите,есть два кулера от дипкул с подсветкой,у меня в корпусе есть специальные доп штуки для 4 пина,в итоге ,у одного кулера два 4пиновых провода,один подсветка другой чтоб он работал,я втыкаю 4 провода и у кулеров работает только подстевтка,они сами не крутятся,что делать,подстевтка хоть куда втыкаю и работает,а сами не крутят, почему
Голосование за лучший ответ
KIllZero Мастер (1400) 2 месяца назад
Так тебе нужно подключить сначала кульки к этой плате(что на фото), потом через переходник в материнку и всё будет работать
Ярослав ЗахаровУченик (183) 2 месяца назад
Не работает
А доппитание подключил?
Конечно
Nikai-san Мастер (1411) 2 месяца назад
плата на фото только для подсветки, питание кулеров к ней подключать не стоит
Артем Антиспам Знаток (265) 2 месяца назад
Найди на кулере тот провод при котором свет не загорается - он и есть нужный...
Далее найди на материнке разъём 4пин (Cpu_fan) или типа того, возле самого проца обычно... и в него воткни нужный провод... Если материнка не сильно древняя то на ней есть несколько таких разъёмов 4пин, называться могут по другому например Cha_fan_2... В биосе как правило можно настроить скоростя кулеров на каждый порт отдельно...
Саша Новиков Ученик (124) 2 месяца назад
питание кулера надо подключать в разъём на мат. плате, твой разветвитель питает только подсветку.