Разница Full HD и 2k на 15,6 дюймах
Есть ли разница в изображении на глаз между Full HD и 2k разрешениями при диагонали одного и второго экрана в 15,6 дюйма? Матрица у обоих IPS. Выбираю ноутбук и не могу определиться, взять с Full HD или с 2k, но на 7 тысяц дороже
Разница будет, и притом достаточно большая. Имхо, переплатить стоит
что за ноутбук скажите пожалуйста
Будет, вот только на такой диагонали придется выкрутить масштабирование иначе будет все мелкое, выглядеть все будет так себе.
2к - 2048×1080
FHD - 1920×1080
почти одно и то же, разница минимально... но 1920 это более распространённый стандарт он почти везде уже очень давно - больше вероятность что всё будет работать нормально и без сюрпризов...
Главное HD - 1280 x 720 не возьми случайно, вот такое точно ненадо брать...
Разница конечно же будет заметна, но она не настолько критична, как на условных 27 дюймах