helplease y
(124),
на голосовании
1 год назад
Среди предложений 1-4 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с помощью вводного слова, указательного местоимения и формы одного и того же слова.
Среди предложений 4-7 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с помощью такого стилистического приема, как парцелляция.
Среди предложений 3-8 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с помощью контекстуальных (контекстных) синонимов и указательного местоимения.
(1)Есть люди, о которых говорят: “Это человек слова!” (2)Значит, на такого человека можно положиться – он выполнит свое обещание без напоминания. (3)Вы обещали позвонить по телефону товарищу и не позвонили – забыли. (4)Вы опоздали на свидание, на деловую встречу, а то и вовсе не пришли. (5)Сославшись потом на нездоровье или на другую причину. (6)Вас попросили опустить письмо в почтовый ящик, а вы протаскали его в кармане всю неделю. (7)Мы довольно часто совершаем такие мелкие “предательства”, не придавая им большого значения, не замечая их и прощая друг другу.
- Среди предложений 1-4 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с помощью вводного слова, указательного местоимения и формы одного и того же слова.
- Среди предложений 4-7 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с помощью такого стилистического приема, как парцелляция.
- Среди предложений 3-8 найдите такое(-ие), которое(-ые) связано(-ы) с предыдущим с помощью контекстуальных (контекстных) синонимов и указательного местоимения.
(1)Есть люди, о которых говорят: “Это человек слова!” (2)Значит, на такого человека можно положиться – он выполнит свое обещание без напоминания.(3)Вы обещали позвонить по телефону товарищу и не позвонили – забыли. (4)Вы опоздали на свидание, на деловую встречу, а то и вовсе не пришли. (5)Сославшись потом на нездоровье или на другую причину. (6)Вас попросили опустить письмо в почтовый ящик, а вы протаскали его в кармане всю неделю.
(7)Мы довольно часто совершаем такие мелкие “предательства”, не придавая им большого значения, не замечая их и прощая друг другу.