Кто знает Отче наш наизусть?

Сергей Валуйский Мыслитель (9379), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
для стат...)
Лучший ответ
ELINA Профи (516) 15 лет назад
Знать может каждый, главное понять смысл и вникнуть например о каком Царстве говорит Иисус, чье имя он освящает. Это вы можете узнать, если изучите Библию.
Остальные ответы
Атмосфера Мыслитель (7942) 15 лет назад
Вам нужен текст или для статистики, знаю, и ссылки есть естественно
Валентина Дербишева (Степанова) Мастер (1649) 15 лет назад
Это одна из главных молитв, которую знают миллионы.
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 15 лет назад
С какой целью интересуетесь? каждый здравый христианин знает эту молитву.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 15 лет назад
а 10 заповедей?
Андрей Ещенко Просветленный (33828) И их тоже.
Марина Иванова Просветленный (49398) 15 лет назад

ОТЧЕ НАШ, ИЖЕСИ НА НЕБЕСЕХ!

ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ, ДА ПРИИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ!

ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ, ЯКО НА НЕБЕСЕХ, И НА ЗЕМЛЕ!

ХЛЕБ НАШ НАСУЩНЫЙ ДАЖДЬ НАМ ДНЕСЬ!

И ОСТАВИ НАМ ДОЛГИ НАША, ЯКО И МЫ ОСТАВЛЯЕМ

ДОЛЖНИКАМ НАШИМ!

И НЕ ОСТАВИ НАС ВО ИСКУШЕНИИ, НО ИЗБАВИ НАС ОТ ЛУКАВАГО!

ЯКОЖ ТВОЕ ЕСТЬ ЦАРСТВО, И СИЛА, И СЛАВА!

НЫНЕ, И ПРИСНО. И ВО ВЕКИ ВЕКОВ! АМИНЬ!

Так кажется.
Александр Косинчук Профи (591) 15 лет назад
молитва"Отче наш"является хорошим примером, как нужно молится... каждый христианин, который любит Бога, любит молится... В том числе и я знаю молитву "Отче наш"
Lya-Lya Мастер (2489) 15 лет назад
Вам проще было бы устроить опрос, я знаю Отче Наш и много других молитв, если это тоже интересует, псалом 50 знаю наизусть, эти молитвы первое чему мы должны учить наших детей....
Сергей ВалуйскийМыслитель (9379) 15 лет назад
точно так и сделаем;)
ОльгаПросветленный (22107) 15 лет назад
"Помилуя мя Боже по великой милости Твоей,
И по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое..."

Обажаю этот Псалом, но наизусть мне так и не удалось его выучить!:-(
Lya-Lya Мастер (2489) Я тоже долго не могла поверить ,что он весь у меня в голове
Karel Мастер (1332) 15 лет назад
Да я её наизусть выучил.
Ольга Просветленный (22107) 15 лет назад
Для стат, лучше, опрос делать, больше людей отметятся точнее будет результат!
Источник: Я знаю, чего там знать-то :-))
Алексей Пархомей Гуру (3679) 15 лет назад
:) Вообще то был приведен текст Отче наш на старославянском как я понимаю, в современном варианте он звучит несколько по иному. ну например :

не оставь а прости, не иже а сущий, ну яко это как :))))

Вроде бы мелочь, а смысл меняется )))
даждь нам днесь - дай на каждый день.
и не остави нас во искушение а не введи во искушение, но избавь от лукавого.
Natasha Мастер (1572) 15 лет назад
знаю и молюсь этой молитвой
БерНата Просветленный (21075) 15 лет назад
Знаю. Даже во сне могу прочесть.. . Вам зачем эта статистика: -)?
Пользователь удален Мудрец (14995) 15 лет назад
свекровь в моей записной книжке записала эту молитву, когда требуется читаю
ольга Мастер (2114) 15 лет назад
я выучила когда мне было 4 года, сама, я очень верила что если буду ее читать когда мне страшно то не кто не сможет мне причинить боль. страшно мне было часто и она меня спасала.