Какое может быть наказание человеку, который дал пачку сигаррет несовершеннолетнему? Есть наказание? Разделю вопрос:

Лео Леон Знаток (287), на голосовании 1 год назад
1) Какое может быть наказание человеку, который дал пачку сигарет подростку 15 лет?
2) Какое предусмотрено наказание человеку, который дал пачку сигарет подростку 16-17 лет?

Просто дал пачку обычных сигарет.
И больше ничего.

Ответьте пожалуйста по пунктно.
Ответьте пожалуйста отдельно на пункт (1) и на пункт (2)

Спасибо!

Ответьте пожалуйста те кто точно знает ответы на этоти вопросы!
Пожалуйста ответьте нормально !Это важно!

ПОЖАЛУЙСТА!
Пожалуйста!
Всякую фигню не пишите пожалуйста!
Я больше не ведусь на провокации!
Уродские ответы сразу блокирую и жалобу отправляю!
Голосование за лучший ответ
Деятель Оракул (62595) 1 год назад
Я бы порол
Лео ЛеонЗнаток (287) 1 год назад
Пусть тебя страпоном отпорят всю ночь
Алёна Рамирес Ученик (215) 1 год назад
КоАП РФ Статья 6.23. Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции

Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции —

влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетнего, —

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей.
Gotfrid_RodoskiПросветленный (46768) 1 год назад
на днях передача по телеку была. Там штрафы сотнями тысяч на кривой киоск накладывали, а вы про две-пять тысяч. Вероятно, вы старые цены вспомнили.
Алёна Рамирес Ученик (215) Jarealt , Продажа несовершеннолетнему это другая статья, вот и штрафы другие. А я говорю не о продаже а о передаче.
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46768) 1 год назад
Магазину, юридическому лицу, в котором продавец торгует несовершеннолетним сигареты, могут до полумиллиона штраф выписать. Частному лицу, в принципе, тоже можно на штраф нарваться на поменьше тысяч на сорок, но я ни разу не видел подобного. По телеку передачка на днях была про это.
Лео ЛеонЗнаток (287) 1 год назад
Вы плохо читаете?? НЕ продажа! Просто дал пачку сигарет На улице несовершеннолетнему
Gotfrid_Rodoski Просветленный (46768) Лео Леон, с точки зрения административного права по латыни монопенисуально. Распространение. А уж за деньги или просто угостил - это не важно.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210678) 1 год назад
Если взрослый угостил, купил и передал и т.п., это вовлечение, ст. 6.23. От 2000 до 5000. Родителям больше. 1 и 2 без разницы. Это про бытовуху, а не про коммерцию. За продажу ст. 14.53.
PS Мудрец (19430) 1 год назад
За передачу сигарет подростку 15 лет теоретически может быть административная ответственность до 2 тысяч рублей штрафа. Но на практике такое редко кого наказывают.

В случае если пацану 16-17 - законов для них нет, пусть курят сколько влезет.

Но в любом случае рекомендую держаться от пацанвы подальше, а то ещё потом запросят денег в долг или телефон украдут. Ментам тоже не советую объясняться, у тех свои понятия.