Тут есть рукастые мужчины? Подскажите как установить вытяжку ?

лена иванова Профи (827), на голосовании 8 месяцев назад
квартира старая, как и кухня, мебели минимум. Думаю сделать вытяжку над плитой. Бюджетную какую нибудь.
Сложно ли ее установить?
Что нужно? Сама вытяжка(возьму на авито), труба гибкая , и что ещё?
Розетки рядом нет , надо удлинитель ?
Голосование за лучший ответ
Владимир Оракул (94347) 9 месяцев назад
Прежде всего надо решить КУДА будет выходить труба от вытяжки - на улицу дыру а стене долбить, через окно (надо в стекле вырезать или через форточку, и самый простой вариант в общую вытяжку в доме ( тут вместо решетки ставится другая пластмаска с патрубком в середине для гофрированной трубы. У вытяжек как правило короткий провод, до пола не хватит. Поэтому или сделать розетку или надставлять провод. Но в принципе ничего сложного нет.
ВладимирОракул (94347) 9 месяцев назад
И ещё, посмотрите на Ютубе установку вытяжки и всё сами увидите.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (238064) 9 месяцев назад
а она нужна эта вытяжка?! .может проще окно открыть .многие ее используют просто как дополнительную подсветку над плитой и все .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (676867) 9 месяцев назад
надо стену сверлить а там кирпич или вообще бетон.и провод надо протянуть
Alex K Гуру (4000) 9 месяцев назад
Проще всего в вытяжку в стене вставить вентилятор с обратным клапаном. Можно с регулировкой оборотов. Все эти козырьки штука бесполезная.
D@.ru Мудрец (16912) 9 месяцев назад
Никак не сделать и даже не думать в эту сторону, если в доме нет специального вытяжного канала. Тогда Ваша вытяжка это мусоросборник.
Профессор Лебединский Оракул (87037) 9 месяцев назад
Есть . Но судя по вопросу , перед нами полоумная блондинка .
Мастера вызывай он и установит !