Обществознание 10 класс

Артём Царёв Ученик (124), закрыт 2 месяца назад
Подскажите пожалуйста, создание единого социокультурного пространства это негативное последствие глобализации или положительное?
Лучший ответ
Вячеслав Сатурн Мудрец (12744) 2 месяца назад
Положительное, так как таким образом население земли объединяется за счёт общей культуры, работает эффективней, имеет больше взаимоуважения и понимания друг друга. Сейчас, конечно, во многих странах сложилась культура потребителя и человека мыслящего подобно животному, но это исправимо, ведь общую культуру можно изменить также в положительном векторе.

*Также, по моему мнению, идеальным будет, если будет полностью одна культура, религия, язык, вера, идеология, нация, народ, раса, генотип и страна на планете Земля. Или же эти люди будут преобладать, составляя 99,9% населения. Это увеличит стабильность, понимание, принятие, взаимовыручку, развитие и т.д и т.п в несколько раз.
Остальные ответы
LOX LOX Ученик (115) 2 месяца назад
КОММУНИЗМ СИЛА. КАПИТАЛИЗМ МОГИЛА ЗАОРИ ЭТО НА УРОКЕ И ТЕБЕ 5 ГАРАНТИРОВАНА
Вячеслав СатурнМудрец (12744) 2 месяца назад
Коммунизм это не сильно выгодная утопия, лучше технологическая сингулярность она утопичнее.
А вообще, я думаю в качестве лучшей идеологии для наиболее быстрого достижения технологической сингулярности, пока человечество не так давно ушло от животных, будет являтся тоталитаризм или разумный фашизм.
LOX LOX Ученик (115) Вячеслав Всесиен, ИДИ НА Х.У.Й. Д.О.Л.Б.А.Е.Б.!!!!!!!!!!!!!!!