Вопрос по Нормальной форме в SQL

Камиль нмкамшник Ученик (63), на голосовании 1 год назад
В исходном отношении Студент (Номер студента, ФИО, Группа, Специальность, Дата рождения) устранение функциональной зависимости Группа→Специальность позволит перевести его в следующую нормальную форму. При декомпозиции получаем два новых отношения Студенты и Группы. Выберите правильные схемы новых отношений.
Выберите один ответ:

1)Студенты (номер студента, ФИО, группа, дата рождения) и Группы (группа, специальность)

2)Студенты (номер студента, ФИО, дата рождения) и Группы (группа, специальность)

3)Студенты (номер студента, ФИО, дата рождения) и Группы (номер студента, группа, специальность)
Голосование за лучший ответ