Постановка на учёт при просроченном дкп
Потерял более года на ремонт, дкп стоит прошлогодний. Страховка с тех осмотром уже не действует. Предыдущий владелец снял с учёта по дкп. Что и как делать?
-Пройти техосмотр
-Новый полис ОСАГО , где Вы - "собственник"
-На регистрацию в МРЭО ГИБДД
ДКП - "срока годности" НЕ имеет !)
Даже срок давности привлечения к ответственности - штрафа за нарушение срока регистрации (60 дней) - уже истёк !)
Поставишь без проблем, возможно штраф полторы штуки выпишут.
ТО,затем страховку делай и с этим ДКП дуй в МРЭО на регистрацию
Если регистрация прекращена по ДКП с тобой то проблем не будет. Ответы все выше даны. Если он прекратил регистрацию иным путем (есть и такие), то придется выйти на связь с прежним хозяином и решать вопросы с ним.
дкп вечен и нету у него срока давности!