Чем ценны 9-ки, 8-ки и 99-тки? Там на них цена, как на калины и приоры. Какой дятел умудрился так цены ломить?
Я звонил по дешманским 9ткам в красивом состоянии. Там обычно продаван типа "вай-вай-вай, харошіш машііін, брааат", либо машина на ходу, но надо ходовку всю перетрясти, зажигание выставить, либо "на полу 4 чага серьезной коррозии, но дыр нет". Либо еще какая-то дичь. Типа слышен маленький стук в задней подвеске или справа\слева при повороте еле слышен хруст. Гранату поменяешь и все. А так машину обслужил, много чего заменил, сделал капиталку, но вот незадача - штус осталось поменять. Это если по дешману брать. А если нормальную, то там цена калины-приоры, а то порой и весты-гранты.
На базаре два дурака. Один продаёт, другой покупает.
Ничем не ценны, продавцы вкладывают в ремонт больше стоимости машины и думают, что это повышает рыночную стоимость. Нет. не повышает.
Если смотришь ВАЗ, то пофиг на стуки или хрусты. Бери с идеальной кузовнёй и будет тебе счастье.
особо ничем окромя простоты и доступности как мануалов так и запчастей, ты ботинки себе сам одевешь? вот этим они и ценны, но это не для всех, для рукожопов это проблема, им по любому ехать в сервис и молиться чтобы их там не поимели.
Не покупай.
Вопрос не об этом. Продавать можно за любую цену. Вопрос в том за какую цену купят.