ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИРИУС ФИЗИКА 1 ГРУППА 8 КЛАСС 2023-2024
№ 1
Вика и Маша наполняют банки из садового шланга. Масса пустой банки составляет 500
г, а вместимость —
л. Плотность воды 1
г/см3
. На графике показана зависимость наполнения банок от времени.
Чему равна масса банки, полностью заполненной водой? Ответ выразите в граммах, округлите до целых.
Число
Сколько времени наполнялась одна банка на первом этапе? Ответ выразите в секундах, округлите до целых.
Число
Какое количество воды вытекало из шланга каждую секунду на первом этапе? Ответ выразите в миллилитрах, округлите до целых.
Число
Какое количество воды вытекало из шланга каждую секунду на третьем этапе? Ответ выразите в миллилитрах, округлите до целых.
Число
Во сколько раз время наполнения банки на первом этапе меньше времени наполнения банки на третьем этапе? Ответ округлите до целых.
Число
Чему равно среднее время наполнения одной банки за три минуты? Ответ выразите в секундах, округлите до целых.
Число
Чему было равно среднее время наполнения банок в течение четвёртой минуты (не представлена на графике), если среднее время наполнения банок за 4
минуты составило 20
с? Ответ выразите в секундах, округлите до целых.
Число
№ 2
Автодорожный разводной Дворцовый Мост через реку Нева соединяет центральную часть города (Адмиралтейский остров) и Васильевский остров Санкт-Петербурга. Длина моста 255
м, мост состоит из пяти пролётов. Пётр и Валерьян отправились гулять. Пётр отправился через мост пешком со скоростью 2
км/ч, а Валерьян задержался по дороге к мосту.
За сколько секунд Пётр пройдёт один пролёт моста? Ответ округлите до десятых.
Число
За сколько секунд Пётр пройдёт весь мост? Ответ округлите до целых.
Число
Пройдя 2/5
длины моста, Пётр получил СМС от Валерьяна, догоняющего его на электросамокате. Сколько метров прошёл Пётр по мосту? Ответ округлите до целых.
Число
Если Пётр пойдёт назад, то встретится с Валерьяном в начале моста, а если продолжит двигаться вперёд, то Валерьян догонит его на электросамокате у другого конца моста. Во сколько раз скорость Валерьяна больше скорости Петра? Ответ округлите до целых.
Число
Чему равна скорость Валерьяна? Ответ выразите в км/ч, округлите до целых.
Число
№ 3
Сергей нашёл в сарае гайку и банку с ацетоном. Плотность ацетона 800
кг/м3
. Чтобы определить плотность гайки, он соорудил самодельные весы из пружины жёсткостью k=300
Н/м и длиной в ненапряжённом состоянии 20
см.
Определите вес гайки в воздухе, если известно, что длина пружины после подвешивания гайки стала равна 21.2
см. Ответ выразите в ньютонах, округлите до десятых.
Число
Сергей прикрепил гайку к концу пружины и полностью погрузил гайку в ацетон так, чтобы она не касалась стенок и дна банки с ацетоном. Определите вес гайки в ацетоне, если известно, что при погружении гайки в ацетон длина пружины стала равна 20.8
Число
Определите плотность гайки. Ответ выразите в г/см3
, округлите до десятых.
Число
перейди сюда, здесь есть ответы за никчемные 100 рублей https://t.me/+m4R_z6wXFqAyMjVi
Хз