Что такое глобальная сеть, локальная вычислительная и тому подобное

Кирилл Ращупкин Ученик (117), на голосовании 6 месяцев назад
Введение:
Компьютерные сети, включая глобальные и локальные вычислительные сети, являются ключевыми элементами современного информационного общества. Они обеспечивают связь между компьютерами и другими устройствами, позволяя обмениваться информацией и использовать общие ресурсы. В данной курсовой работе мы рассмотрим глобальные сети и локальные вычислительные сети, их определение и особенности.

Глобальная сеть:
Глобальная сеть, также известная как wide area network (WAN), является масштабной сетью, которая объединяет компьютеры и устройства в различных географических областях. Наиболее известным примером глобальной сети является Интернет. Глобальные сети предоставляют возможности для связи и передачи данных на большие расстояния.

Определение глобальной сети включает в себя использование сетевых протоколов и инфраструктуры, таких как маршрутизаторы, коммутаторы, модемы и другие устройства, для обеспечения связи между отдельными сетями и компьютерами. Видимость сети в глобальной сети осуществляется через IP-адресацию, которая позволяет устройствам отправлять и получать данные по всему миру.

Локальная вычислительная сеть:
Локальная вычислительная сеть, также известная как local area network (LAN), является сетью, в которой компьютеры и другие устройства находятся на относительно небольшой территории, например, в пределах офиса, учебного заведения или дома. Локальные сети предоставляют возможность обмена информацией, доступа к общим ресурсам и подключения к интернету внутри ограниченной области.

В локальных вычислительных сетях устройства обычно связаны между собой с помощью кабелей или беспроводных соединений. Они обычно основаны на Ethernet-технологии и используют сетевые коммутаторы для маршрутизации и контроля трафика. IP-адресация и другие протоколы используются для обмена данными и управления сетью.

Определение локальной вычислительной сети включает в себя создание локальной сетевой инфраструктуры, настройку сетевых устройств и ресурсов, а также обеспечение безопасности и защиты информации внутри сети.

В данной курсовой работе мы будем детально изучать глобальные сети и локальные вычислительные сети, их особенности, преимущества и недостатки. Более глубокое понимание этих сетей поможет нам оценить их важность и роль в современном информационном обществе, а также рассмотреть различные аспекты их разработки и использования.
Голосование за лучший ответ
роман петров Мыслитель (7277) 7 месяцев назад
глобальная это интернет, а локальная соединенные 2 компа через роутер - там написано же