Laravel 10. почему на локальном компьютере загрузка фотки происходит нормально, а в интернете не отображается?

Аль Капоне Ученик (187), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Ranma Оракул (80461) 1 год назад
С путями что-то напутал.
Аль КапонеУченик (187) 1 год назад
с ними всё нормально. так и на локалке бы не отображалось если б в путях дело.
Аль Капоне, ааа... ясно... лох и чайник...
Performance Профи (765) 1 год назад
Советую прочесть каждый пункт внимательно.
1) Что логи выдают(возможно логи самого веб сервера nginx или apache, если через них запрос идёт. Также логи самого Laravel, если они существуют)?
2) Права доступа к папке куда грузятся изображения проверьте. Для проверки, что дело в правах, можете на считанные минуты дать права 777 на папку, проверить загрузку, а затем установить снова всё как было.
3) Правой кнопкой мыши по иконке "не загрузившегося" изображения, затем "Открыть изображение в новой вкладке", либо подобное(Зависит от используемого вами браузера). Затем смотрите в адресной строке браузера куда а самом деле ведёт путь. Возможно Вы всё таки "опечатывались" где либо. Также, таким образом Вы можете попасть на ошибку сервера, который возможно и не отдаёт изображение по каким либо причинам.
Аль КапонеУченик (187) 1 год назад
в логах ошибки не выдаёт, т.е. ничего не написано. Права 777 поставил. Копирую адрес ссылки на незагрузившуюся фотку - ведёт на страницу 404. На сервере она лежит в этой папке, в БД путь идёт к ней
Саня Семенов Оракул (60549) 1 год назад
если используются относительные пути так что они верные и на локалке и на хостинге то тогда проблема в том что в винде имена файлов регистронезависимые а на никсе зависимые
Татьяна Просветленный (36477) 1 год назад
Проблема заключается в том, что после загрузки фотографии на сервер, она не отображается в интернете. Возможно, это связано с тем, что на локальном компьютере используется другой путь к файлу, чем на сервере. Вот несколько возможных причин и решений:
  1. Неправильный путь к файлу: Проверьте, что путь к файлу на сервере правильный. В Laravel, загруженные файлы по умолчанию сохраняются в папке storage/app/public. Чтобы получить доступ к этим файлам из папки public, нужно создать символическую ссылку на папку storage/app/public с помощью команды php artisan storage:link. Если вы не создали эту ссылку, то файлы не будут отображаться в интернете.
  2. Проблемы с правами доступа: Убедитесь, что у вас есть права на чтение и запись в папке storage и ее подпапках. Если права доступа неправильные, то файлы не будут загружаться или отображаться.
  3. Проблемы с кэшированием: Если вы изменили путь к файлу или создали символическую ссылку, то может потребоваться очистить кэш Laravel. Для этого выполните команду php artisan cache:clear