О какой «китайской мембране» для решения проблемы курса рубля идет обсуждение в ЦБ с Минэкономразвитием?

Штурмовик Просветленный (44325), закрыт 3 недели назад
Аналог «китайской модели» может стать решением проблемы с курсом рубля, считает министр экономического развития Максим Решетников. Такое мнение он высказал на расширенном заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.

Речь идет о «некоей мембране между внутренним и внешним рынками рублей», пояснил он. «Но это исключительно наша позиция, мы ее обсуждаем с ЦБ», — сказал глава Минэкономразвития.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/25/09/2023/651125db9a794725d9880e05
Дополнен 2 месяца назад
Какого рода операции с рублем они пытаются пресечь этой моделью?
Лучший ответ
Vlad P Мыслитель (7143) 2 месяца назад
Разделить рублевые массы внутри РФ и за кордоном. Фактически получится два разных курса рубля.
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (205462) 2 месяца назад
То есть продавать за рубли всем желающим, а покупать за рубли очень неохотно?
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (205462) То есть наоборот, покупать, но не продавать
Vlad PМыслитель (7143) 2 месяца назад
просто разные параметры регулирования рубля там и здесь
Остальные ответы
Capjack Мудрец (19344) 2 месяца назад
Им необходимы данные о реальном положении дел с отечественной валютой, будут купировать опухоль. Здесь надо понимать что реформу методом директив не провести, массы должны знать хоть приблизительный ход мысли... По этому я тут задавал попрос о создании валют субъектов под рублем, что-бы можно было курсировать исходя из реального положения вещей... Грубо говоря, создание условных единиц субъектов, но не над рублем, а под ним... Но меня обозвали нацистом и обесценили предложение... По этому, такая пища для размышлений не имеет энергетической ценности и обсуждению не подлежит...
Владимир Самаринов Мудрец (11341) 2 месяца назад
Не понятно, что имеется в виду.. Вообще то Курс Юаня в заданном регулируемом корридоре, он не совсем СКВ. У нас то же так было, до прихода Кудрина, который как известно выходец из одной гопкомпании вместе с грефом и чубайсом... Далее можно не рассуждать и так все ясно.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (245218) 2 месяца назад
Юань пятая ключевая валюта мира
Матвей Кулыгин Матвей Ученик (130) 2 месяца назад
Необходимость реформы отечественной валюты для реального положения дел.
Предложение о создании валют субъектов под рублем для курсования на основе реального положения вещей.
Создание условных единиц субъектов, но не над рублем, а под ним.
Обесценивание предложения и его обсуждение не подлежат.
Лена Кузнецова Оракул (99903) 2 месяца назад
Плохо, что только стали обсуждать это. Давно пора перейти на эту мембрану. Она устанавливает потолок для вывода денег за границу. Олигархат не сможет выводить деньги в офшоры бесконечно и в огромных объемах.