А сколько можно жаловаться на жизнь, или пока живете, так и будите ее бедную не жаловать?))

это точно я Оракул (54139), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Диктует жизнь, огня без дыма, не бывает
И солнце льет в бокалы всем вино.
Одни его как воду выпивают,
Другие его чувствуют как зло.

Я разделить успел, земля, тепло с тобою,
На мудрецов всегда довольно простоты.
Я как дитя тебя, ношу, кормлю, и мою,
Не каждый день со мною была ты.

Успею, может я, и к твоему застолью,
Что было, я как сон, с тобою разделю.
Я перепутал счастье свое с болью,
Мне хорошо, что я тебя люблю.

Я руки подымаю, к поднебесью,
Тянусь к восходу солнца, к небесам.
Ловлю одну, единственную песню,
Твоим поверил в жизни, чудесам.

/Дмитрий Данилюк/
Лучший ответ
кеша Просветленный (26365) 15 лет назад
Вежливые люди избегают требований и щедры на благодарность. И чтобы жить с миром в мире, надо быть к нему просто вежливым. Вежливые люди не кричат, что мир им что-то должен, они имеют к нему пожелания.
Кроме соблюдения правил приличия учитывайте и то, что мир вам действительно ничего не должен.
Если мир повернулся тем боком, как вам хотелось, вы ему благодарны. Мир повернулся как-то по-другому - поймите его обстоятельства и будьте благодарны просто за то, что он есть.
Есть ли у вас в этом мире права? - Да, есть. Вы имеете право на предпочтения, то есть право на постоянную радость всегда - и большую радость в некоторых случаях.
Когда я иду по дороге и встречаю большую лужу или грязь без края, я почему-то всегда от кишок верю, что через эту грязь где-то должен быть нормальный проход. Я не разрешаю природе быть грязной до конца.
Это говорит во мне мой Ребенок. Но такой наивный Ребенок живет в каждом - и приписывает миру то, во что ему так верить хочется.
Мы верим, что в мире есть Добро. Есть Истина. Есть Красота. И мы кидаем это в мир, хорошее для нас считая Добром, подтверждение своих мыслей принимая за Истину, а приятное нашим глазам - за Красоту. Мы обманываемся, потому что нам это так нужно! Нам холодно жить в мире, где всего этого нет. А в мире этого нет.
В мире нет ни добра, ни истины, ни красоты.
Но я не принимаю этого. Человек не принимает этого! И человек ищет это в мире, приписывает это миру, сокрушаясь каждый раз, когда мир упирается и обнаруживает Другое - реальность.
Здесь как в межличностных отношениях: тот, кто никак не может принять то, что люди, в том числе самые родные, любимые и близкие, бывают злыми, тупыми, нечестными и неблагодарными, каждый раз удивляется, обнаружив это, - и страдает. Сам напридумал - сам и напоролся.

МИР НЕ ДОБР. МИР НЕ ЗОЛ. МИР ПРОСТО ЕСТЬ

Остальные ответы
®*°• /Е.Л.Е.Н.А./•°*® Мастер (2388) 15 лет назад
а зачем на нее жаловаться! все ОК, как в шоколаде!
LaRa Профи (570) 15 лет назад
а что жаловаться-то? надо просто жить и в каждом прожитом дне искать что-то хорошее. неужели уж так все беспросветно? ведь недаром говорят - человек-хозяин своей судьбы.. . лишь бы рок не вмешался... и закон подлости тоже...
стас Мыслитель (7805) 15 лет назад
Завтра будет лучше, чем вчера.!
Константин Климов Гуру (3667) 15 лет назад
у кого то щи без навара, а кого жемчуг мелкий, вот и вся жизнь
Marina Crow Просветленный (40712) 15 лет назад
Человек так устроен, что хочется лучшего. А еще хорошо там, где нас нет. Туда и стремимся.
Вероника Гуру (3651) 15 лет назад
я не жалуюсь, а контатирую факты, потом машу рукой и все прошло, все будет как надо, и У ВАС тоже.
Жалуются, значит любви не хватает.
Ира Оракул (51232) 15 лет назад
жизнь надо любить!!!
ИраОракул (51232) 15 лет назад
Не жалуйся на жизнь
И на невзгоды.
Они пройдут.
Устала просто ты.

По темной улице
Гуляешь в непогоду…
Какая же тут радость!?
Не молчи!

Я знаю: темнота и грусть,
И радость.
Я знаю: в темноте не видно
Слез твоих.

Но ты идешь –
И валит с ног усталость.
Но плачешь ты –
И дождь идет сильней.
Надежда Просветленный (34874) 15 лет назад
я не жалуюсь, мне хватает всего
катя этина Мастер (1947) 15 лет назад
просто не всегда получаю то, к чему стремлюсь долго и упорно, но порой в этой спешки останавливаюсь и задумываюсь -а это все надо? всетаки нужно чаще радоваться даже мелочам, а то все мимо пройдет, а ты и не заметишь))))
безприкрасс Просветленный (25550) 15 лет назад
передо мною собеседник.. .
о чём болтать? конечно петь о том
что жизнь- злодейка.. .
О! если бы да коли.. .
...а вот и время быстро ...интересно... потекло!!!.
Ищу_Дорогу_в_Рай Профи (859) 15 лет назад
от того что жалуешься ничего не изменится)))
Солнце Мастер (1747) 15 лет назад
У человека натура такая - всегда чего-то не хватает.. . Поэтому и жалуется на жизнь, что мол она не такая, какую надо...
Лютик Мастер (1976) 15 лет назад
Как оказалось большинство довольных жизнью, но вероятно здесь все счастливые сидят. Так, что жалующихся на жизнь надо искать в другом месте...
Мария*** Мастер (1360) 15 лет назад
Будите жаловаться, так и проживете всю жизнь ни с чем.
Alex Sedov_a Мастер (1685) 15 лет назад
"Хочешь быть счастливой? Будь ею! " . Только сейчас это понимаеш что сама жизнь это счастье, Утрои проснулся - это хорошо, руки есть, ноги есть, иногда и голова работает - да ето же здорово! А если еще ...это и есть жизнь, иногда не хватает на хлеб, ничего, можно водичку попить, все равно жаловаться не нужно, только радоваться, тогда будет все хорошо.
я тут временно * Знаток (355) 15 лет назад
главное надеяться на лучшее....
Алексей Искусственный Интеллект (175296) 15 лет назад
Ай.. . Я на жизнь не жалуюсь. . -в конечном итоге жалуюсь на свою лень!
Бальзамин Бальзамов Знаток (321) 15 лет назад
сколько нуно, столько и моно!
Леди Винтер Просветленный (48693) 15 лет назад
у меня не было желет, в которую я могла бы плакаться и поэтому если приходилось трудно - сопли я мотала на свой кулак и сама себе говорила Хорош уже, и оглядываясь на прошлое я не только не жалуюсь, я удивляюсь и благодарю Бога, Ангела-Хранителя и все силы небесные, как я смогла выжить в эти дикие 90-тые с двумя маленькими детьми