Интеллект высокий, перестал чувствовать, затихнулись эмоции, есть только потребности. Интеллект подавляет чувствование?

Eaglebird Знаток (336), закрыт 2 месяца назад
У брата интеллект высокий, перестал чувствовать,затихнулись эмоции, есть только потребности.
Действительно интеллект подавляет всякое чувствование?
Лучший ответ
Бабочки Искусственный Интеллект (429843) 2 месяца назад
Интеллект либо есть ,либо его нет, но затухают эмоции чаще от депрессий
Остальные ответы
Бзя Оракул (92157) 2 месяца назад
Про интеллект явно перегнули палку, судя по тексту вопроса.
Ted MacLeod Мудрец (12076) 2 месяца назад
Очень заметно, как эмоции затихнулись. Просто блеск! Интеллект так и брызжет во всё стороны!
Jason Mercier Искусственный Интеллект (326212) 2 месяца назад
Да, если выбор не роста плюсовых качеств, а грехов. Важно не интеллект, а путь к свету. Можно быть глупым, но нравственным. Что важнее - ум или нравственность? Конечно нравственность (всегда было и будет перовостепенным значением), т.к. тогда интеллект будет например диктатором, мошенником или маньяком. Примеров навалом видел в истории!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.