Купила прошитую приставку Nintendo switch lite.

Подскажите как скачивать игры на прошитую приставку? Где это делается?

Качать через торрент отсюда https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1605
(если не заходит, то ставь расширение "Обход блокировок рунета)
В основном игры идут в формате nsz или nsp

Устанавливать вот так:
Подключаешь свитч к пк через Type-C кабель
Запускаешь HBmenu( нажимаешь R+A на иконке изображения)
Запускаешься DB Installer
Выбираешь Run MTP Resonder
На компе заходишь в свитч, там будут папки Nand Install и SD Card Install(память консоли и micro sd соответственно). В любую из них(в зависимости от того куда тебе надо установить игру) перетаскиваешь свой nsp или nsz файл и ждёшь когда игра установится(небольшая ремарка. Только один файл за раз, т.к не редко встречается, что помимо самой игры ещё всякие апдейты или dlc лежат, их устанавливать после того, как установишь основной файл с игрой)

это надо через компьютер или карту памяти. советую на 4pda глянуть как это делается