Сколько литров воды потребляет за одну стирку машинка автомат на 3-5кг?

Хороший вопрос.У меня Занусська много лет на 4 кг белья.И я никогда не задумывалась о расходе воды при стирке в ней.Сейчас посмотрела-полный цикл 49 литров.

У каждой машинки прописан расход в инструкции на цикл полной загрузки. Даже на ценниках в магазинах пишут

Характеристики потребления воды могут отличаться в зависимости от конкретной модели машинки и программы стирки, которую вы выбираете. В среднем, стиральная машина на 3-5 кг белья может потреблять около 30-50 литров воды на одну стирку. Однако, рекомендую обратиться к руководству по эксплуатации вашей машинки или производителю для получения более точной информации.

не больше 50.есть машинки горенье с баком

в приложении к паспорту всё расписано
какой режим и сколько воды