Как микрофоны подключить к телевизору

Ирина Поршнева Ученик (177), на голосовании 1 год назад
С помощью какого переходника/адаптера/хоть чего-нибудь подключить вокальную радиосистему Ritmix RWM-221 c микрофонами (выход jack 6.3, добавлю переходник на 3,5) к смарт тв Samsung QE50Q60TAU Помогите, пожалуйста=)
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (64790) 1 год назад
и что должно получиться?
Вова ЗабивнойУченик (162) 1 год назад
караоке поидеи
Ivan Sviridov Оракул (64790) Вова Забивной, а что на экране у него будет? судя по вопросу, он телек хочет как колонки использовать. тогда пусть подключает через линейный вход и тюльпаны.
whyizumiphoenix Мыслитель (9878) 1 год назад
1. Переходник с 3,5 мм на 6,3 мм (3,5 мм - это стандартный размер разъема для наушников и аудиоустройств, а 6,3 мм (1/4 дюйма) - это размер разъема для микрофонов и профессионального аудиооборудования). Поскольку ваша вокальная радиосистема имеет выход jack 6,3 мм, вам потребуется переходник с 3,5 мм на 6,3 мм для подключения радиосистемы к телевизору.

2. Проверьте, есть ли на вашем телевизоре разъем для наушников или аудиовход. Если есть, подключите переходник с 3,5 мм на 6,3 мм к этому разъему. Если у вас нет подходящего разъема на телевизоре, вам может потребоваться использовать аудиовход HDMI ARC (Audio Return Channel), если ваш телевизор поддерживает эту функцию. В таком случае вам понадобится HDMI-кабель с поддержкой ARC и аудиоадаптер с 3,5 мм разъемом.

3. После подключения переходника или аудиоадаптера к телевизору, подключите выход вашей вокальной радиосистемы (с переходником 3,5 мм на 6,3 мм) к разъему на телевизоре.

4. Убедитесь, что телевизор настроен на использование внешнего аудиоисточника. В меню настройки телевизора найдите раздел аудио и выберите вход, к которому вы подключили вокальную радиосистему.

5. После правильного подключения и настройки, звук с микрофонов вашей вокальной радиосистемы должен быть передан на телевизор и воспроизводиться через его динамики или подключенные аудиосистемы.