Кафельный вопрос!

максим власов Ученик (242), закрыт 14 лет назад
Снимали СТАРУЮ плитку, а там еще и сетка армированная была. И 3 см. цемента. Нужна ли сетка эта сейчас или нынешние плиточные клеи без этого держать бдут?
Лучший ответ
ириска Профи (557) 15 лет назад
если придется выравнивать стену и слой клея получится больще 3-х см., то лучше использовать сетку
Остальные ответы
Umnitca Мыслитель (6051) 15 лет назад
нам делали на клей
максим власовУченик (242) 15 лет назад
без сетки?
Константин Климов Гуру (3667) 15 лет назад
желательно снять старую сетку, очистить стену от старого раствора, набить новую сетку, оштукатурить стену и положить плитку
максим власовУченик (242) 15 лет назад
а можно юез сетки?
Константин Климов Гуру (3667) в принципе можно если 3 см но не все марки клея держат такой слой
Светлана Костина (Ефименко) Гуру (2992) 15 лет назад
Если будете сажать плитку на нынешние плиточные клеи, то сетка не нужна. Ее применяли, если раньше, если использовали цементный раствор или густотерку.
*Натик Я* Мастер (1027) 15 лет назад
Да.... на совесть постарались когда-то! Можно снять эту сетку, но и старый цемент, который не очень надежно держится лучше очистить. Нанести насечки, хотя у вас и так стена уже хороша! И уж для совести выровнять немного стены, что бы перепадов резких не было. А слоя клея 0,5 см вполне достаточно! Удачи!!!
Сергей Кульбачка Просветленный (40427) 15 лет назад
для уверенности можно и сетку заменить, надежнее будет.
kep Мастер (1430) 15 лет назад
на клей сетка совершенно не нужна
Источник: опыт работы 13 лет
Виктор Фаберже Мыслитель (9849) 15 лет назад
Представим, что стена не ровная и требуется вывести её в "ноль". Тогда поняв будущую толщину между стеной и плиткой, можно сделать вывод что там будет. Если толщина до 1 см - то только клей для плитки, если больше 1 см - выравнивать (с сеткой или без неё решайте сами) и клеить плитку на клей. Если клеить плитку на 3 см плиточного клея сразу - даже если его очень густо замесить, он при высыхании даст небольшую усадку и плитка "уйдёт". В любом случае, перед тем как клеить прогрунтуйте поверхность "автостопом". Если слой клея толстый - прикрепите по горизонтали на стене "направляющую", на которую будете ставить плитки, иначе долго они не провисят.
игорь звонков Мастер (2186) 15 лет назад
Блин как все сложно. Плитку сняли-выровняли старое покрытие и укладывайте плитку-при теперешнем клеевом растворе она никуда не денется. Все равно будете нанимать мастера-он все сделает