Снижение кол-ва об/мин на асинхронном двигателе

bdbdh bdhdh Ученик (166), на голосовании 1 месяц назад
Можно ли как то снизить обороты в минуту на асинхронном двигателе? Обычно у них 1500 об/мин, и это слишком много. Надо хотя бы до 100 об/мин.
Голосование за лучший ответ
Gentleman Искусственный Интеллект (157510) 2 месяца назад
Частотный преобразователь тебе в помощь!
bdbdh bdhdhУченик (166) 2 месяца назад
Дорого
Gentleman Искусственный Интеллект (157510) bdbdh bdhdh, Сделай сам! В инете схем полно!
bdbdh bdhdhУченик (166) 2 месяца назад
П####ц я то же электрик. У нас из электроники только лампочки легко купить.
DT830BОракул (92737) 2 месяца назад
чем ниже обороты через частотник тем меньше и тяга.
Vitax. Искусственный Интеллект (148555) 2 месяца назад
Только частотник,но он стоит как самолёт.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (409065) 2 месяца назад
Если надо просто снизить обороты на валу, используй редуктор.
Если нужна регулировка оборотов, используй векторный частотный преобразователь. Учитывай, что на низких оборотах двигло может перегреваться.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (107110) 2 месяца назад
Только перематывать.. Обороты зависят от количества пар обмоток.
Шмулик Розенцвейг Искусственный Интеллект (124254) 2 месяца назад
редуктор поставь

и интересно-как ты посчитал обороты
bdbdh bdhdhУченик (166) 2 месяца назад
Указанно
Александр Полеванов Просветленный (40254) 2 месяца назад
Редуктор тебе в помощь, если не нужна плавная регулировка.
Адский КоматоZZZ Просветленный (29013) 2 месяца назад
Если нужно 100 об/мин и не менять, то соединить двигатель с редуктором.
Александр захаров Просветленный (36359) 2 месяца назад
Что значит обычно? Есть на 1000 об мин, есть и на 3000 об мин. И тоже, обычные, знаешь ли... либо редуктор ставить, либо частотный преобразователь. Других методов нету.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (294781) 2 месяца назад
100 никак не получить, только через редуктор....