Константы и макросы в C.

егор гребнев Знаток (268), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, помогите выбрать верные утверждения.

Приведены следующие фрагменты кода:

1) #define SIZE 10
2) const int SIZE1 = 10;
3) #define SIZE2 = 10

Утверждения:

1) SIZE и SIZE2 взаимозаменяемы в коде программы
2) значение SIZE может быть изменено в процессе выполнения программы
3) SIZE - целочисленная переменная, которая не может быть изменена в процессе выполнения программы
4) SIZE не является переменной
5) значение SIZE будет подставлено препроцессором в места его использования
6) После выполнения препроцессора, все SIZE2 в коде будут заменены на "10"
7) значение SIZE1 будет подставлено препроцессором в места его использования
8) SIZE не может использоваться в математических выражениях
9) значение SIZE1 не может быть изменено в процессе выполнения программы
Голосование за лучший ответ
Михаил Переверзев Знаток (439) 1 год назад
Ответ: 14569
егор гребневЗнаток (268) 1 год назад
К сожалению неверно, но ответ по-прежнему нужен :)
Михаил Переверзев Знаток (439) егор гребнев, насчет 1 не уверен на все 100, остальное точно верно, попробуйте без нее