Почему в холодной воде при задержке дыхания человек быстрее задыхается?

Airplane Мыслитель (7958), закрыт 2 месяца назад
И не может задержать дыхание также долго, как в теплой воде.
Дополнен 2 месяца назад
Время вопроса 17:06 27.09.2023
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (226142) 2 месяца назад
Потому что в холодной воде организм тратит больше энергии на поддержание температуры тела, а больший расход энергии влечет за собой больший расход кислорода.
Остальные ответы