Можно ли в сочинении рассуждении начинать абзац со слов "во первых"?
Просто помню учительница что-то давно говорила об этом, а подробности я забыл.
Я имею ввиду написать абзац после тезиса (доказательства)
Например. Я считаю, что нищим всегда нужно помогать.
Во первых....
Во вторых (третий абзац)
Можно так писать?
Должно быть вступление, а после уже можно. Без вступления конструкция рассуждения будет нарушена.
Да, конечно, можно начинать абзац со слов "во-первых" в сочинении или рассуждении, чтобы перечислить аргументы или доказательства в поддержку вашего тезиса. Это структурное средство позволяет читателю легко следить за вашей логикой и организацией текста. Такой подход помогает структурировать ваши аргументы и делает ваше высказывание более четким и убедительным. Также можно использовать фразы "во-вторых", "в-третьих" и так далее для обозначения последующих аргументов.