Голосование за лучший ответ
Алена Гасанова
2 месяца назад
Здравствуйте. Зависит от того, какая предполагаемая стоимость приобретаемого объекта. И какой размер (%) первоначального взноса по программе банка.
В самом упрощённом варианте вам дадут сумму кредита =стоимость - размер Перв.взноса
Если сумма мат капитала покрывает требуемый размер перв.взноса, то при стоимости объекта 2млн - 587тр вы получите в ипотеку 1413тр
Некоторые банки требуют, чтобы помимо мат капитала у заёмщика было 5-10% собственных средств, обратите на это внимание
CPT
2 месяца назад
Материнский капитал можно использовать в качестве первоначального взноса при получении ипотеки. Если вы планируете использовать материнский капитал в размере 587 тысяч рублей как первоначальный взнос, то банк, как правило, предоставит вам оставшуюся сумму. То есть, если вам нужно 2 миллиона рублей, банк может предоставить вам 1 миллион 413 тысяч рублей (2 миллиона минус 587 тысяч) в виде ипотечного кредита.
Однако стоит учесть, что условия кредитования могут отличаться в разных банках. Некоторые банки могут требовать определенный процент от стоимости недвижимости в виде первоначального взноса. Поэтому перед принятием решения рекомендуется обратиться в несколько банков и уточнить условия кредитования.
Также не забывайте, что при использовании материнского капитала как первоначального взноса, его сумма вычитается из общей суммы сделки при расчете налогового вычета.