Помогите пожалуйста с математикой

Виктория Виктория Ученик (105), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (118995) 2 месяца назад
А почему нельзя посмотреть правила сложения, умножения матриц, умножения матриц на число и транспонирования?
Виктория Виктория Ученик (105) 2 месяца назад
Я вообще не могу разобраться
Amaxar 777 Высший разум (118995) Чтобы сложить две матрицы, надо сложить числи на одинаковых позициях, и результат записать в новую матрицу на ту же позицию. То же для вычитания. Умножение матрицы на число - это просто умножение каждой компоненты матрицы на то же число. Если вы не разобрались с этим, то вы просто не пытались ничего делать.