Грюбус Сидор
(102),
на голосовании
1 месяц назад
Дачный бассейн, форма которого показана на рис. 1, наполняется водой из шланга. Ширина бассейна везде одинакова.
На рисунке 2 приведён график зависимости уровня h воды в бассейне (этот уровень измеряется в самой глубокой части бассейна) от времени t. К концу наблюдений бассейн был заполнен водой до краёв.
Считая скорость наливания воды в бассейн постоянной, пользуясь графиком, определите максимальную глубину бассейна. Ответ выразите в метрах, округлив до десятых долей.
задание 9 все чертежи на сайте https://multiurok.ru/files/otvety-dlia-8-klassa-olimpiada-po-fizike-shkolny-2.html
Э