Программирование
+3Помогите решить трансцендентное уравнение методом половинного деления
Написать программу на языке си решения трансцендентного уравнения методом половинного деления.
Определить условия сходимости, невязку в конечной точке и количество итераций, необходимое для достижения точности 10^-6.
Я уже написала как бы основу, не знаю как указать условие сходимости и невязку в конечной точке.
Если что, эта программа написана в МАТЛАБ, его средствами и нужно решить
условие сходимости f(a в начале)*f(b в начале) < 0
невязка -f(c в конце) (или без минуса, или вообще по модулю - зависит от определения невязки)
непонятно, причём тут си, язык на картинке имеет с си мало общего