Запустите командную строку с правами администратора
Выполните команду: netsh wlan show drivers
Посмотрите, что указано в разделе Radio types supported

Это список беспроводных стандартно, которые поддерживаются данный драйвером.
Адаптеры с поддержкой стандартов 802.11a, 802.11h, 802.11j и 802.11n могут работать как на частоте 5 ГГц, так и на 2.4 ГГц.
Примечание. Один нюанс касательно стандарта 802.11n. В нем определена поддержка стандарта 5 ГГц, но работать в двух диапазонах умеют далеко не все сетевые адаптеры (дело в том, что есть два стандартна 802.11n от 2006 года и 802.11n Dual Band от 2009).
Стандарт 802.11ac означает, что устройство может работать только на частоте 5 ГГц.
Примеры.
Допустим в списке поддерживаемых стандартов указана поддержка 802.11b и 802.11g, это значит данный драйвер поддерживает только Wi-Fi сети на частоте 2.4 ГГц.
Если указано, что адаптер поддерживает 802.11a, 802.11g и 802.11n, значит поддерживаются оба частотных диапазона.
Таким образом, если в списке поддерживаемых стандартов нет строк, указывающих на наличие поддержки нового диапазона, стоит проверить на сайте производителя сетевой карты, поддерживает ли она новые стандарты. В некоторых случаях для корректной работы на частоте 5 ГГц достаточно установить последнюю версию драйверу, скачанную с сайта производителя.
В том случае, если указано, что драйвер поддерживает 802.11ac/802.11n, но Windows не видит Wi-Fi сеть, работающую на частоте 5 ГГц, откройте свойства драйвера беспроводного интерфейса и в его настройках проверьте не выбран ли вручную только один диапазон.