Ответы на програмирование в яндекс лицей язык go

QLS MONSTER Ученик (163), на голосовании 1 год назад
те кто поступает в яндекс лицей на язык програмирования go можете хотя бы на что то из заданий дать ответы прошу срочно
Голосование за лучший ответ
Дикий Садовник Мастер (1697) 1 год назад
  1. Это никак не относится к вёрсте.
  2. Не видно ни одного задания.
  3. За срочность надо доплачивать.
QLS MONSTERУченик (163) 1 год назад
Кузнечик прыгает по длинной линейке влево и вправо, точно приземляясь на риски с сантиметрами. Кузнечик может прыгнуть не более чем на 5см. На риске 20см лежит зёрнышко. Помогите кузнечику его съесть.
Реализуйте структуру
type Grasshopper struct {} // знает своё местоположение на линейке
Которая реализует интерфейс

type Jumper interface {
WhereAmI() int // выводит текущее положение кузнечика на линейке
Jump() (int, error) // кузнечик прыгает к зерну. Выводит новое положение кузнечика, или ошибку, если он уже ест зерно
}
и конструктор для структуры:

func PlaceJumper(place, target int) Jumper {}
Пример
Ввод Вывод
package main

import "fmt"

const (
place = 0
target = 3
)

func main() {
g := PlaceJumper(place, target)
fmt.P
Тимур ФадеевУченик (100) 1 год назад
Привет. Сдал тест? Там по времени или неограниченно до 23:30 сегодня? Показывает как на обучении, что есть ошибка, надо исправить?