Что такое риск-менеджмент простыми словами?

Sam Знаток (328), закрыт 8 месяцев назад
Каковы правила риск-менеджмента в трейдинге?
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (933380) 10 месяцев назад
Это такое управление капиталом, которое снижает риски.
Основные правила, это:
  1. Использовать торговую систему. (Это чтобы исключить эмоции и случайную информацию.)
  2. Всегда ставить стоп-лосы и тейк-профиты. (Это чтобы не сидеть часами напролет перед экраном монитора и не следить за случайным поведением графика.)
  3. Всегда вычислять долю капитала на каждую сделку. (Долго объяснять. Найдите бесплатную книгу "Формула Келли для Форекса". (На русском "Kelly formula for Forex.pdf") Она небольшая, там всё понятно написано, как использовать формулу Келли в маржинальной торговле.) Капитал на сделку лучше ставить не оптимальный, а меньше оптимального, например, в 2 раза меньше оптимального.
  4. Диверсификация сделок. Открывать несколько позиций по антикоррелирующим активам или слабо коррелирующим активам. Можно еще делать хэджирование опционами, но это долго объяснять.
АнтибаборабПросветленный (43279) 10 месяцев назад
Утопия
Остальные ответы
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (160130) 10 месяцев назад
Это метод управления, применяется в сложные для компании времена. Основная задача - минимизировать риски потерь, остаться на плаву или перейти от убытков к прибыли.
Professional Professional Мудрец (15771) 10 месяцев назад
Риск-менеджмент - это как если бы перед тем, как перейти дорогу, ты сначала останавливался, смотрел влево и вправо, чтобы удостовериться, что машины не едут. Это помогает избежать опасности. В мире взрослых, риск-менеджмент помогает управлять неожиданными ситуациями, чтобы они не принесли убытки или проблемы.

В трейдинге, риск-менеджмент включает в себя набор правил, которые помогают трейдерам защитить свои деньги от больших потерь. Например:

1. **Не рисковать всем сразу:** как если бы не ставить все свои конфеты на одну карточную игру.
2. **Разнообразие:** как если бы не класть все яйца в одну корзину, а распределить их по разным корзинам.
3. **Установка лимитов:** как если бы ты заранее решил, сколько конфет ты готов потерять в игре, и останавливался бы, как только достиг этого лимита.
4. **Обучение и анализ:** как если бы ты учился на своих ошибках и пытался понять, что пошло не так, если ты проиграл в игре.
Антибабораб Просветленный (43279) 10 месяцев назад
Надо самому рулить, а так как крыс ведут
Александр Трофимов Высший разум (4718465) 10 месяцев назад
Это когда ещё не расплатился за ипотеку и машину планируешь новую шубу жене...ага...и то ж в кредит!
Матвей Кулыгин Матвей Ученик (130) 10 месяцев назад
Риск-менеджмент помогает избежать убытков и проблем в неожиданных ситуациях.
В трейдинге риск-менеджмент включает правила защиты денег от больших потерь.
Не рисковать всем сразу, распределять средства по разным корзинам.
Установка лимитов на потери, останавливаться при достижении лимита.
Обучение и анализ ошибок для понимания причин проигрыша в игре.
Eugene Paulo Просветленный (20572) 10 месяцев назад
это когда я разработчик платформы, ты совершаешь операции с задержкой времени, а я бабло кручу верчу как хочу. Ты банкрот - а мне пиз*ато...
Mr.SerJey Просветленный (35613) 10 месяцев назад
Менеджмент рисков – это процесс принятия и реализации грамотно выработанных управленческих решений, направленных на снижение вероятности возможных потерь в бизнесе.
Риск-менеджмент может повысить деловую репутацию и увеличить эффективность работы компании.
Александр Рудник Оракул (54980) 10 месяцев назад
Учёт рисков и расчёт правильной стратегии
Кирилл Болодурин Ученик (25) 10 месяцев назад
Риск принятия решений всего вам доброго спасибо за вопрос
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136785) 10 месяцев назад
Риск-менеджмент ГДЕ??? В банке, в страховой компании, в нефинансовой компании, в хедж-фонде, где-то еще???
Владимир Макаров Просветленный (28314) 10 месяцев назад
Риск-менеджмент это корпоративная система управления рисками в области безопасности движения в РЖД.
CheeseПросветленный (25750) 10 месяцев назад
Почему вы считаете, что риск-менеджмент есть только в РЖД?
Владимир Макаров Просветленный (28314) Я сам работник РЖД. Поэтому высказал своё мнение .
Cheese Просветленный (25750) 10 месяцев назад
Простыми словами, риск-менеджмент - это выявявление рисков, условий их возникновения, и поиск путей их предотвращения
Аноним Анонимович Знаток (280) 10 месяцев назад
Проще говоря , рекомендация. Заходи в сделку 1-3 процента относительно баланса. У тебя 1000 баксов и 10 - это 1 процент от твоего бюджета
Vladimi Gul Профи (729) 9 месяцев назад
Простыми словами... Это сумма которую ты готов потерять.
Наталья Леонтьева Гуру (4046) 5 месяцев назад
способ управления, направленный на разработку и реализацию экономически обоснованных для данного предприятия решений по уменьшению негативного воздействия рисков.