Принтер нанес 1 единственную точку на лист бумаги. Сколько весит это точка или насколько увеличился вес листа?

distrion Профи (933), на голосовании 15 лет назад
Принтер лазерный и принтер струйный.
Голосование за лучший ответ
Джей И Мастер (2296) 15 лет назад
невозможно сказать точно, т. к. ты не указал какой был тип бумаги в свойствах принтера указан, качество печати, цвет точки!
Рома Гуру (2778) 15 лет назад
почти ни на 0,000001 г.
Александр Пульников Знаток (423) 15 лет назад
хороший вопрос, а самто ответиш?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270079) 15 лет назад
Кроме того, не указан тип принтера - холодная или горячая технология. Не указан срок работы головки, то есть засоренность дюз. Для лазерного - не указан возраст барабана и величина ускоряющего напряжения (потенциал цилиндра) . Так же не указан ток светодиода, снимающего заряд. Так что в данной постановке вопрос не имеет однозначного ответа.
Ориентировочно: в струйном принтере 3,2 нанограмма. В лазерном 2,8 нанограмма.
Sergo Trybil Профи (798) 15 лет назад
Измеряешь все в нонаграмах

Технологии современной печати
http://www.compdoc.ru/peripherals/printers/technologies-of-modern-printing/
LeRick Мыслитель (6041) 15 лет назад
Объём капли в струйнике разный, в зависимости от модели. От 1 до 6 пл (пиколитров) . И чернила имеют разную плотность - от 1,01 до 1,20 г/мл.
Посчитай сам (калькулятор в помощь:) )
P.S. 1 пиколитр это 1 на десять в минус 12 степени литров.