Почему певцы/певицы со сцены кричат в зал "Вы готовы..?" Что делать, если не готов? Идти домой и готовиться?

Желательно поднять руку и попросить у артиста ещё немного времени на подготовку,поскольку это очень важно как для него так и для вас. По мере вашей готовности необходимо заявить об этом,дабы он мог со спокойной душой продолжить мероприятие

Если не готов, то держать ещё пол часа на медленном огне переодически перемешивая

чтобы привлечь внимание в этот момент, чтобы "держать зал"

им больше нечем завести публику, если она не готова,то провал певцов можно свалить на зрителей

Сходи в туалет и сразу будешь готов