Пожалуйста СРОЧНО помогите мне!!!
1)Занятия хатха-йогой соединяют в себе методы достижения искусства напряжения и растяжения мышц, основанные на формуле:
Выберите один ответ:
a. растяжение
b. релаксация
c. глубокое дыхание
d. все перечисленные
2)Аэробная фаза является главной для достижения оздоровительного эффекта, для ее достижения предполагается следующая оптимальная продолжительность занятий
Выберите один ответ:
a. 30 мин в день 3 – 4 раза в неделю
b. 30 мин в день 2 – 3 раза в неделю
c. 20 мин в день 2 – 3 раза в неделю
d. 45 мин в день 3 – 4 раза в неделю
3)Определить уровень физического состояния занимающихся оздоровительным плаванием и степень подготовленности их сердечно-сосудистой системы к физическим нагрузкам можно с помощью
Выберите один ответ:
a. педагогического наблюдения
b. соревновательных методов
c. спортивной классификации
d. 12-минутного теста плавания, предложенного К. Купером
4)Средняя оптимальная скорость езды на велосипеде, обеспечивающая хороший тренировочный эффект равна
Выберите один ответ:
a. 30 км/час
b. 10 км/час
c. 25 км/час
d. 15 км/час
5)Самым доступным видом физических упражнений является
Выберите один ответ:
a. ходьба на лыжах
b. бег
c. ходьба
d. плавание
6)Для реализации оздоровительного воздействия ходьбы необходимо учитывать
Выберите один ответ:
a. время ходьбы
b. скорость
c. расстояние
d. все перечисленное
7)Система комплексов упражнений, специфической чертой которых является единство внутренней и внешней деятельности организма, достигнутое при ведущей роли сознания, в результате чего происходит совершенствование двигательных, функциональных и психологических возможностей человека — это
Выберите один ответ:
a. хатха-йога
b. хип-хоп
c. ушу
d. поп-гимнастика
8)Оздоровительный бег оказывает всестороннее воздействие на все функции организма, на дыхательную и сердечную деятельность, а также на
Выберите один или несколько ответов:
a. психику
b. костно-мышечный аппарат
c. аппетит
d. глубину сна
9)В спортивной аэробике подскоки следует выполнять с
Выберите один ответ:
a. легким сгибанием ноги при приземлении
b. на выдохе
c. на вдохе
d. большой амплитудой
10)Разновидность гимнастики, имеющая оздоровительную направленность, основным содержанием которой являются общеразвивающие упражнения: бег, прыжки и танцевальные элементы, исполняемые преимущественно поточным методом под эмоционально-ритмическую музыку — это
Выберите один ответ:
a. ритмическая гимнастика
b. аэробика
c. шейпинг
d. калланетика
11)Суть дыхательных упражнений в йоге сводится к
Выберите один или несколько ответов:
a. уменьшению частоты дыхания
b. автоматизму дыхания
c. ритмичности дыхания
d. увеличению глубины дыхания
12)Все движения при занятиях стретчингом должны исполняться в пределах диапазона подвижности суставов
Выберите один ответ:
a. индивидуального
b. оптимального
c. минимального
d. максимального
13)В каком из видов спорта при выполнении программы спортсмен должен выполнить элементы на силу, гибкость, ловкость и выносливость?
Выберите один ответ:
a. ритмическая гимнастика
b. спортивная аэробика
c. спортивная гимнастика
d. художественная гимнастика
14)Специальные упражнения для развития дыхательной мускулатуры — это
Выберите один ответ:
a. шейпинг
b. аэробика
c. ритмическая гимнастика
d. дыхательная гимнастика
15)Занятия плаванием способствуют
Выберите один или несколько ответов:
a. росту человека
b. гармоничному развитию почти всех групп мышц
c. активному пищеварению
d. устранению нарушения осанки
16)Каково основание оздоровительной физической культуры? (Отметьте несколько вариантов ответов)
Выберите один или несколько ответов:
a. восстановительно-работоспособное
b. спортивно-реабилитационное
c. оздоровительно-рекреативное
d. оздоровительно-реабилитационное
1) d; 2)a; 3)d; 4) c; 5) c; 6) d; 7) a; 8) a, b; 9) a; 10) b; 11) a,c,d 12) a; 13) a; 14) d; 15) a,d, b; 16) a,c