После цикла очистки стиралки барабан весь в жирном грязном налете

Алексей Кравец Ученик (121), на голосовании 8 месяцев назад
Здравствуйте! Уже во второй раз после запуска стирки с содой и лимонной кислотой для очистки стиральной машины барабан покрывается жирным грязным налетом, который приходится удалять вручную. Почему эта грязь не уходит в слив? Откуда жирный налет, ведь стираем обычное белье? Машинка LG MFL 698511
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (87047) 9 месяцев назад
Сальник навернулся . Скоро еще и греметь начнет ( сначала на отжиме ) .
Алексей КравецУченик (121) 9 месяцев назад
Наверно и после обычной стирки должно как то проявляться, если сальник?
Профессор Лебединский Оракул (87047) Алексей Кравец, а у вас не обычная стирка ?
Алексей КравецУченик (121) 9 месяцев назад
Спасибо
Алексей КравецУченик (121) 9 месяцев назад
После стирки белья (обычной)барабан совершенно чистый. В первый раз эта грязюка после лимонной кислоты ещё забила трубку прессостата
седой Искусственный Интеллект (241170) 9 месяцев назад
бог вас знает?У меня LG-нет проблем который год.Проветриваете после стирки..сушите,протираете?У меня постоянно открыт люк и отсек.
Алексей КравецУченик (121) 9 месяцев назад
Это другое, так теперь говорят
Алексей КравецУченик (121) 9 месяцев назад
С предыдущей моделью LG ничего подобного не было
Алексей КравецУченик (121) 9 месяцев назад
Проветривание предотвратит скапливания грязи,бог вас знает
a v Искусственный Интеллект (295984) 9 месяцев назад
При взаимодействии соды с лимонной кислотой образуются цитрат натрия, вода и углекислый газ. Ни одно из этих веществ чистящими свойствами не обладает, насколько я знаю.
Непонятно, какого эффекта ты собирался добиться. Просто кислоту - понятно, от накипи. А сода зачем? Она эту кислоту моментально нейтрализует, и всё.
Алексей КравецУченик (121) 9 месяцев назад
Спасибо, это дочка такую смесь придумала использовать, но ведь работает, грязь эта отходит( где она, кстати, скапливается), но почему она не сливается, а оседает на барабане?