Юра решил измерить расстояние от Избушки‑на‑Курьих ножках до Зелёного Дуба, используя рисунок из учебника и параметры

awezq Знаток (280), на голосовании 1 год назад
своего тела. У него получилось 18
саженей 6
локтей и 3
вершка. У лесничего Лешего то же самое расстояние оказалось равным 10
саженям 8
аршинам и 2
вершкам.Считая, что все размеры тела прямо пропорциональны росту его обладателя, определите, во сколько раз Леший выше Юры

сажень =
аршина, 1
аршин =
локтя, 1
аршин =
вершков.

Чему равно расстояние от Избушки‑на‑Курьих ножках до Зелёного Дуба, если длина вершка Юры составляет 3
см? Ответ выразите в сантиметрах, округлите до целых.
Голосование за лучший ответ