Скорость u тела, движущегося прямолинейно равноускоренно с ускорением a без начальной скорости и прошедшего путь S
Вычисляется по формуле u=√2as.Найдите s, если u=10, a=4/
Дата
Популярность
Дано, что скорость тела u = 10 и ускорение a = 4. Мы должны найти путь s. Используя формулу u = √(2as), можем выразить s: u = √(2as) u^2 = 2as Заменяем значения u и a: (10)^2 = 2 * 4 * s 100 = 8s Делим обе стороны на 8, чтобы найти значение s: 100 / 8 = s 12.5 = s Таким образом, путь s равен 12.5.
(U^2)/(2a) = S Дальше считай сам.
Загляните сюда 👀